Перевести страницу

ФАКТЫ. НОВОСТИ

ИРИСы или ПЕТУШКИ северные и не только (из написанного ранее)


В украинском народном языке - коситель.

Я рассказывала о том, что маккейновская потаскуха говорила, что я «получу развод». Я рассказывала о том, какое решение по моей апелляции о незаконности развода по заявлению бывшего мужа вынес Нижневартовский федеральный судья А.А. Дыба. Судья не только не предпринял никаких мер для выявления реальных причин и событий; не только не наказал преступников, предоставивших в суд много лживой, не соответствующей действительности информации, НО НАКАЗАЛ МЕНЯ И ПОООЩРИЛ ЛЖЕЦА ВИКТОРА ЛЫСЕНКО, ПРИЗНАВ БРАК РАСТОРГНУТЫМ ЕЩЁ 2007 годом, когда я поехала в Украину в связи с ухудшившимся состоянием своего отца, болезнью сына. ПОДЛЫЙ ЛЖЕЦ и ПРЕСТУПНИК ВИКТОР ЛЫСЕНКО приезжал весной 2008 года, и в конце 2008 года. АБСОЛЮТНО НЕ К СЫНУ. Ему нужно было это делать для сговора и коррекции планов на будущее для нашего с сыном устранения.

Приезжал без меня в Гусятин весной 2010 года. Общался с псевдоматерью, соседями, будто он из Гусятина, а не я. Соседям это нравилось – меня позорить приехал. Я же дома была МОТОРОМ по заработку работе. Фёдоров тогда меня спрашивал, когда муж будет всё делать.

В 2010 только сын не захотел общаться с Виктором Лысенко. Когда тот приехал, сын, которому ещё не было 10 лет, выйдя из дома,  со ступенек сказал: «ГДЕ МАМА? ПРИВЕЗИ МАМУ!» И пошёл в дом. МОИХ ПОДСКАЗОК НЕ БЫЛО. Ребёнок знал, что мама вынуждена жить в чужой комнате и не может к нему приехать так, как приезжала раньше.    

Рассказывала, что третьего июня 2021 года отправила резюме в компанию КОНТИНЕНТАЛ, где раньше работала. Как видно, информация уже стала известной директору Гусятинского колледжа, администарции Гусятина, Гусятинскому суду, действующим в сговоре в отношении меня, преследующих цель моего подавления и навязывания собственных условий (вербовка. Заставить замолчать. Не допустить самостоятельного, свободного и приемлемого заработка. Вынудить работать на мерзкого Порошенка или вообще умереть).

Лето 2021. Смещения на новые места. Разноплановая «обработка» разными подставными.

ЧЕТВЁРТОГО июня в пятницу я вновь продавала свои цветы на рынке. Как бы случайно и для того, чтобы создавалась видимость, что инициатива исходит из моей бывшей работы, ко мне подходит бывшая коллега. «Ненавязчиво» она говорит о том, что не имеет образования, и ей отказывают в постановке на учёт на бирже труда (хотя она не впервые сокращается). Таким образом проверяется моя реакция и юридические знания (у меня же высшее юридическое). Сына, оставшегося из-за тварей без образования, я на биржу не отправляла. Я всю жизнь привозила в это государство с Север значительные суммы и здесь их оставляла, «поддерживая отечественного производителя и экономику. МАККЕЙНОВСКАЯ ПОТАСКУХА ПАРАЗИТИРОВАЛА НА ШЕЕ ГОСУДАРСТВА, практически, всю свою жизнь: на работе работала с многочисленными больничными; в кабинете прокуратуры заработала инвалидность; БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ПЯТИ ЛЕТ ПОЛУЧАЛА ПЕНСИЮ ПО ФИКТИВНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ. За мною же очень тщательно следят, чтобы я «ГОСУДАРСТВО НЕ ОБРЕМЕНЯЛА», поэтому В ЭТОМ ГОДУ, ВЫНУЖДЕННО ПРОЖИВАЯ СРЕДИ ЭТОЙ МЕРЗОСТИ И ПОДЛОСТИ, Я СУБСИДИИ НЕ  ОФОРМЛЯЛА, СЫНА НА БИРЖУ ТРУДА НЕ ОТПРАВЛЯЛА. НАДО МНОЙ НА БИРЖЕ ТРУЖА СОБИРАЛИСЬ ПОСМЕЯТЬСЯ. Обязательно расскажу. ТАК ЧТО ГНИДОЙ ДЛЯ «НЕЗАЛЕЖНОЙ» НИ Я, НИ МОЙ РЕБЁНОК НЕ БЫЛИ.

Тоже «ненавязчиво» бывшая коллега быстренько, в соответствии с поставленной  директором колледжа (водителем Женей) задачей, донесла мне информацию о том, что есть работа у другого предпринимателя в этой же деревне. Условия работы знаю из собственного опыта.    

Потом 04.06.21 было ещё интереснее. Я на рынок немножко опоздала, замешкалась. Была зла на себя. Это сразу «психологически» проанализировано и использовано. Как бы «случайно» подошла соседка Люба Джавлюк родная сестра соседки – учительницы украинского языка и литературы Джавлюк-Сенькив. На рынке она купила большие ирисы. Я продавала маленькие сибирские. И название соседка знала.

Соседи, под руководством директора колледжа (водителя Жени), получающего прямые указания от Дмитрия Медведева, Светланы Медведевой, Петра Порошенка, следили давно и нагло. Они за это хорошо получают. С помощью соседей, администрации Гусятина, по заказу вышеназванных лиц, были организованы и проведены многие провокации с участием маккейновской потаскухи, направленные на подавление, унижение, ухудшение нашего с сыном материального состояния. Особенно интенсивным наглое слежение соседей стало во время моей работы в «Мрие Фарминг Тернополь». Ещё более усилилось после окончания работы в мае 2020 г. Наглые соседи, договариваясь, по очереди, дежурили, ходили и ездили за мной по пятам. Не стеснялись. Всё делалось нагло, для создания дискомфорта для меня, чтобы я возмущалась наглостью, для унижения, провокации стычек и скандалов, выведения меня из себя; для насмешки, глумления, унижения. ОНИ КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯЮТ ЗАДАЧУ ПЕТРА ПОРОШЕНКО, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ И ИХ ИНТЕРЕСАМ, - НЕ ДАТЬНАМ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. Координатоы задействуют родственников соседей не только для наглого слежения, но и для провокаций и «хитростей по ситуации». АЛЧНЫЕ, ЗАВИДНЫЕ И ПОДЛЫЕ «СВЕРХЧЕЛОВЕКИ» ДЕМОСТРИРУЮТ СВОЙ «СВЕРХРАЗУМ».

Пример: в марте я продавала на рынке красивые цветущие каланхоэ. Это хрупкий цветок. В большой дорожной сумке я расположила ящик, в котором находилось несколько горшков с пышными растениями. Пришла рано. Сумка стояла на бетонном возвышении достаточно прочно возле столика другого предпринимателя, продающего подсолнечное масло, овощи, фрукты. Мужчины возле сумки проносили ящики с бутылками подсолнечного масла, овощами, фруктами. Люди делали покупки. За всё это время моя сумка не падала. Потом к предпринимателю, торгующему рядом подошла родственница соседки Ковалко, которая работала медсестрой, и у которой теперь магазин «гуманитарки» - бывших в употреблении вещей из Европы. «Нечайно» она зацепила мою сумку. Через сумку передавали ящики, делали покупки на протяжении всего рыночного дня. Никто сумку не уронил. К этому времени там осталось только одно растение. Естественно, каланхоэ сломалось. Я забрала его домой и посадила пышные отломленные росточки в новые горшки. Получилось много молодых цветков. Спасибо.

На меня стараются влиять разными способами. Подошедшая соседка Люба, купившая на рынке обычные ирисы и знающая сибирские, сказала, что она, вообще-то, ирисов не любит, только вот такие маленькие сибирские. Зачем тогда было покупать – не понятно. Хотя куплены такие ирисы, которые цветут у меня на клумбе.

Интересно, что у соседей Джавлюк было три дочери: старшая Люба, средняя Ольга и младшая Мария – учительница украинского языка. При большом родительском доме, Люба с семьёй снимала квартиру в Гусятине, Ольга ушла в невестки. Единолично в доме осталась Мария с дочкой. Знаю, что Люба некоторое время вообще в родительский дом не приходила. Это, конечно, не моё дело, но и МОЯ ЖИЗНЬ – НЕ ИХ ДЕЛО. Я не пыталась за ними следить, над ними смеяться, придумывать провокации, зато Джавлюк-Сенькив старалась придумать поводы для смеха надо мной. Нет осуждений. Мой братец получил в подарок бабушкин дом в Чабаровке и 45 сотых земли, а я виновата, что он не остался в Гусятине в родительском доме. Это при том, что вся забота о лечении, помощи, обеспечении родных, в том числе бабушки в Чабаровке была возложена на меня. Не как-нибудь, а смертельно виновата: его спихнули в деревню. Ещё до оформления дарственной Пётр взял курс на области и столицу. Первая жена была именно оттуда.

Люба остановилась и продолжает разговор, хотя при жаркой погоде вяли мои и её цветы, рынок заканчивался, и нужно было собираться домой. Были:

- психологически подобраны «темы на общность» - для «раскрытия» собеседника и формирования доверия: 1) сибирские ирисы; 2) фриланс и работа с российскими системами и «ЮМани»;

- сделан переход к «направлению меня в нужное русло»: соседка сказала, что ПОСЛЕ СВОЕГО СОКРАЩЕНИЯ БОЛЬШЕ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РАБОТУ НИКОГДА НЕ ПОЙДЁТ», поскольку будет заниматься только фрилансом, который её устраивает. Я длительное время работала фрилансером. Это есть в соцсетях;

- СОВЕТОВАНИЕ И ВНУШЕНИЕ: соседка назвала малоизвестные украинские сервисы и (вновь нестыковка) сказала, что в Украине она себя реализовать не может, а только на РУНЕТЕ (у неё сестра – учитель украинского языка в Гусятинской школе. Видно, что советы сестры по доходной работе ей не помешали бы.

Мне она настоятельно советовала: «ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ. НИЧЕГО НЕ ВЫЯСНЯТЬ, чтобы не тратить своё время».

Рассказала, как её в сокращали из прокуратуры и прокурор лично к ней подошёл и сказал, что если Люба найдёт новую работу, то он будет ходатайствовать о том, чтобы её приняли как отличного специалиста. Я ЗА ЛЮБУ ОЧЕНЬ РАДА.

Это было сказано потому, что в своём резюме я не  указала того, кто меня может РЕКОМЕНДОВАТЬ. «РЕКОМЕНДАЦИИ», ТО ЕСТЬ – БЛАТ, здесь ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОЦВЕТАЮТ. ТУТ ТОЛЬКО И ПРИНИМАЮТ, ЧТО ПО БЛАТУ, А «НЕБЛАТНЫЕ» или без работы, или долго на работе не задерживаются – «НАДО Ж_ДАТЬ!»

ЗДЕСЬ НУЖНО БЫЛО ПОДЧЕРКНУТЬ, ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ ПОСЛЕ СОКРАЩЕНИЯ ЕЁ НАЧАЛЬНИКА. ПОВТОРЮСЬ: Я ЗА ЛЮБУ ОЧЕНЬ РАДА. Вероятно, за ней не следили, не придумывали грязные наглости, чтобы лишить работы.

Со своим начальником после сокращения я не прощалась, резюме отправляла в ту же организацию, в которой МНЕ МЕШАЛИ РАБОТАТЬ ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА (ВОДИТЕЛЬ ЖЕНЯ), МЕРЗКИЕ СОСЕДИ, ЛГАВШИЕ НА МЕНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУСЯТИНА, СУДА. При необходимости, мнение обо мне моего непосредственного начальника спросят в организации. Я никогда никого не обременяла «ПОРУЧИТЕЛЬСТВАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ». В Нижневартовске БЛАТ не приветствовался. Из Украины заразу привезли.

К тому же, есть два основных вида резюме. В России я всегда оформляла резюме без рекомендаций. ГЛАВНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ – РАБОТА, СТАЖ, ОБРАЗОВАНИЕ. Считаю, этого, для уважающих себя и других людей, достаточно.

- спросила Люба и о том, пойду ли я работать в школу. Отвечаю всем – НЕТ! У меня достаточно педагогического стажа для пенсии. Я должна была продолжать работать и ПОЛУЧАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ 50 % СЕВЕРНЫХ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ МНЕ ОБОЛГАВШИЕ МЕНЯ И УНИЧТОЖАВШИЕ МОЮ ЖИЗНЬ ТВАРИ ЗА ВСЕ ПОТЕРЯННЫЕ ГОДЫ. Это во-первых.

Во-вторых, в российской школе меня не заставляли врать. Мне было предоставлено всегда не менее 1,5 ставок и возможности реализовываться в полную меру во всех желаемых направлениях, преподавать украинский, русский языки, литературу, а не политическую ложь. В ШКОЛЕ В УКРАИНЕ Я РАБОТАТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ. ХОРОШО, ЧТО МНЕ НЕ НАШЛОСЬ ТУТ МЕСТА В МОЛОДОСТИ, КОГДА Я ХОТЕЛА ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ. У меня есть площадки для собственных УРОКОВ в Интернете.

Мою «обработку» на рынке соседи продолжили. Очень нужно было и моё место, которое сейчас, почему-то, постоянно пустует.

Особый интерес к ИРИСам проявили и другие лица, не занимающиеся цветами, весной 2022 года, но уже к большим БЕЛО-СИНИМ.

Продолжение: Северные ИРИСы, мозги, немеренная подлость и источники существования

Нет комментариев

Добавить комментарий